(495) 222-06-70 |  com-cotex@mail.ru |  Пн - Пт: 09:00 - 19:00

товаров (0)

Признаки дыхательной недостаточности у детей и как лечить

Острая дыхательная недостаточность у детей Состояние, при котором лёгкие не могут обеспечить кровь кислородом, в медицинской практике получило название острая дыхательная недостаточность. Она может возникнуть во время различных заболеваний и у пациентов любого возраста, в том числе детском. Следовательно, лечение острой дыхательной недостаточности у детей направлено на устранение гипоксии, то есть трудностей с дыханием. Степени острой дыхательной недостаточности у детей В зависимости от симптомов заболевания и степени их выраженности, острая дыхательная недостаточность у детей бывает первой, второй и третьей степени. От стадии заболевания зависит метод лечения заболевания. Самая серьёзная степень дыхательной недостаточности у детей — третья. Оптимальным методом лечения такого заболевания является искусственная вентиляция лёгкий. Характерные признаки дыхательной недостаточности у детей Симптомы дыхательной недостаточности у пациентов детского возраста могут быть самыми разнообразными — всё зависит от причин заболевания и степени нарушения проходимости дыхательных путей. Признаки дыхательной недостаточности у детей:
  • общая слабость
  • нарушение зрения
  • повышенная потливость
  • повышенное или пониженное артериальное давление
  • со стороны дыхательной системы — дыхательные шумы, «свистящее» дыхание 
Принципы лечения дыхательной недостаточности При первых признаках дыхательной недостаточности у ребёнка необходимо как можно скорее обратиться к медицинскому специалисту. Самым распространённым методом постановки диагноза является анализ газового состава крови. Данная процедура позволяет не только подтвердить диагноз острой дыхательной недостаточности у ребёнка, но и провести мониторинг состояния здоровья. Лечение острой дыхательной недостаточности направлено на устранения причин заболевания, а не смягчение симптомов. Для того, чтобы удалить из лёгких бронхиальный секрет, медицинский специалист может прописать пациенту курс препаратов под названием бронходилататоры. При третьей степени заболевания может потребоваться интубация или подключение пациента к аппарату искусственного дыхания. Как только из лёгких был удалён весь бронхиальный секрет, врач может назначить пациенту такую процедуру как оксигенерация. Данная процедура не только восстанавливает проходимость дыхательных путей, но и нормализует артериальное давление.
 

СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА

Мы сами изготавливаем оборудование для приготовления кислородных коктейлей, поэтому своим покупателям мы всегда готовы предложить товары высшего качества.

 

ВЫГОДНЫЕ ЦЕНЫ

У нас вы сможете получить оборудование для кислородного коктейля, купить которое можно по цене от производителя.

 

ГАРАНТИЯ

На все наши товары распространяется гарантия от производителя в 1-2 года.

 

СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ

Прежде чем поступить в продажу, все наши товары проходят тщательную проверку на соответствие всем стандартам качества.